/ de /   Challenge, La vie du club / 0 commentaire

Challenge déguisé : des épreuves hautes en couleur

De très beaux costumes présentés ce dimanche pour les différentes épreuves de notre traditionnel challenge du mois de février, costumes qui ont ravi notre jury spécialement convoqué pour la circonstance.

C’est pourquoi nous aurons deux classements pour cette journée, ainsi qu’un aperçu du classement provisoire du challenge avant la grande finale du mois de mars :

Club 3 challenge : 1ère Manon Mougin et Asia, 2ème Charlotte Poinsot et Color, 3ème Ludivine Sibre et Bonny, 4ème Céline Zurbach et Vélasquez et 5ème Lison Le Roux et Bambou

Club 3 costumes : 1ère Léa Vasseur et Oxbeau, 2ème Perol Mankolo et Tucson, 3èmes ex-aequos Lucie Faivre et Star et Nelle Dauton et Star et 5ème Manon Sibre et Duncan

Classement provisoire challenge : 1er Perol Mankolo et 2èmes ex-aequos Léa Vasseur et Manon Mougin

Club 4 challenge : 1ère Cloé Papin et Duncan, 2ème Sacha Disch Paratte et Andoline, 3ème Lucie Gaspard et Asia et 4ème Kaissa Kone et Siva

Club 4 costumes : 1ère Lucie Gaspard et Asia, 2èmes ex-aequos Christelle Ehret et Oxbeau et Krystel Goutfreind et Sourire et 4èmes ex-aequos Coralie Treiber et Camaron et Claire Dauton et Chayton

Classement provisoire challenge : 1ère Lucie Gaspard, 2ème Cloé Papin et 3ème Krystel Goutfreind

Galop 3 poneys challenge : 1ère Diane Dimet et Bambou et 2èmes ex-aequos Stephanie Crespy, Lorena Lammari, Yelena Sokolov et Hector Schaeffer

Galop 3 poneys costumes : 1ère Daphnée Deiss et Ultra, et 2èmes ex-aequos Diane Dimet et Alice Dimet

Classement provisoire challenge : 1ère Stéphanie Crespy, 2ème Lorena Lammari et 3ème Alice Dimet

Galop 2 poneys challenge : 1er Nathan Maschiocchi et Orélie et 2ème Jeanne Didier et Virgule

Galop 2 poneys costumes : 1er Arno Litschgi et Virgule, 2ème Naomie Huguenot et Ultra et 3ème Sixtine Deiss et Uttoline

Classement provisoire challenge : 1er Nathan Maschiocchi, 2ème Arno Litschgi et 3ème Jeanne Didier

Débutants chevaux challenge : 1ers ex-aequos Vladimira Rapkova et Chayton et Xin Su et Oscar

Débutants chevaux costumes : 1ers ex-aequos Vladimira Rapkova et Xin Su

Classement provisoire challenge : 1ère Vladimira Rapkova, 2ème Xin Su et 3ème Magalie Lidy

Galop 1 poneys challenge : 1ères ex-aequos Coraline Baverel et Coolboy, Célia Moreno et Twinky et Maelie Moreno et Orélie

Galop 1 poneys costumes : 1ère Coraline Baverel

Classement provisoire challenge : 1ère Coraline Baverel, 2ème Swen Moreau et 3ème Célia Moreno

Club 2 challenge : 1ère Jeanne Jacquot et Violine, 2ème Léa Choquet et Sourire, 3ème Anatole de Vaucresson et Vendetta, 4ème Ilona Buffenoir et Anahjoub et 5èmes ex-aequos Marie Adam et Ushuaïa, Clémence Beuret et Bonny, Alexis Champ et Tucson, Aurore Camara et Design, Noa Louis et Nougat, Cécilia Pichard et Colorao, Fanny Robert et Chayton et Solène Jourdain et Tomtom

Club 2 costumes : 1ères ex-aequos Marie Adam et Aurore Camara, et 3èmes ex-aequos Clémence Beuret, Noa Louis et Léa Werther

Classement provisoire challenge : 1ère Marie Adam, 2ème Léa Choquet et 3ème Léa Werther

Club 1 challenge : 1ère Marie Cesca et Ckisscoll et 2ème Vincent Marichy et Risling

Club 1 costumes : 1ère Roxane Schmitt

Classement provisoire challenge : 1ère Roxane Schmitt, 2ème Vincent Marichy et 3ème Marie Cesca

Club élite challenge : 1ère Lydia Sadek et Ckisscool et 2èmes ex-aequos Laura Deleplace et Vélasquez et Vincent Marichy et Risling

Club élite costumes : 1ère Laura Deleplace

Classement provisoire challenge : 1ère Lydia Sadek, 2ème Laura Deleplace et 3ème René Thiébaut

Bravo à tous pour ces résultats et pour tous ces beaux costumes et encore merci à tous les bénévoles pour leur implication.

Prochain rendez-vous à ne pas manquer : la finale le 10 mars.

PARTAGER SUR


Répondre