/ de /   Le challenge hivernal / 0 commentaire

Challenge déguisé : les résultats

Beaucoup d’animation hier pour cette 4ème manche de notre challenge interne, les concurrents ont rivalisé d’imagination pour présenter à notre jury costume les plus beaux déguisements. Couleurs, beauté, harmonie, originalité, tout était là pour assurer un spectacle magnifique. Voici donc tous les résultats :

Club 3 épreuve :

1ère Isabelle Treiber et Waldo, 2ème Emilie Dewever et Quermesse, 3ème Marine Bertrand et Oscar et 4ème Louison Robert et Chayton

Club 3 costumes :

1ère Clémentine Doutey et Tucson, 2ème Marine Bertrand et Oscar, 3ème Emilie Dewever et Quermesse et 4ème Emma Prieur et Angel

Club 4 épreuve :

1ère Claire Vienot et Quermesse, 2ème Maelys Chevaux et Ushuaia et 3ème Maelle Pringly et Oscar

Club 4 costumes :

1ère Maelys Chevaux et Ushuaia, 2ème Maelle Pringly et Oscar et 3ème Manon Dumont et Tucson

Galop 4 poney épreuve :

1ère Louison Robert et Utin, 2ème Léa Werther et Utwoo et 3ème Noa Louis et Siva

Galop 4 poney costumes :

1ère Fanny Robert et Ultra, 2ème Noa Louis et Siva et 3èmes ex-aequos Théa Redrejo et Lutti et Roxane Schmitt et Lutti

Galop 3 poney épreuve :

1ère Alexia Cordier et Ultra et 2ème Alix Feschotte et Siva

Galop 3 poney costumes :

1ère Solène Heinis et Spirit et 2ème Alix Feschotte et Siva

Galop 2 poney épreuve :

1ère Fanny Robert et Virgule, 2ème Constant Alfaia et Utwoo et 3ème Léa Vacant et Trèfle

Galop 2 poney costumes :

1ère Julie Schaeffer  et Sibelle, 2ème Kylian Essner et Tanguy et 3ème ex-aequos Constant Alfaia et Utwoo et Léa Vacant et Trèfle

Galop 1 poney épreuve :

1er  Jean-Louis Finquel et Orélie et 2ème Anna Folitot et Schtroumpfette

Galop 1 poney costumes :

1er Jean-Louis Finquel et Orélie et 2ème ex-aequos Elodie Chevassus et Princesse et Paul Papillard et Orélie

Club 2  épreuve :

1ère Cécila Pichard et Oxbeau, 2ème Fanny Ioos et Versailles, 3ème Marie Deschamps et Oscar, 4ème Laetitia Redrejo et Alpeter, 5ème Célia Demeulemeester et Princesse et 6ème Isabelle Treiber et Waldo

Club 2 costumes :

1ère Joanna Gérard et Gucci, 2ème Clémentine Doutey et Oscar, 3ème Sarah Larbi et Liberty, 4ème Cécilia Pichard et Oxbeau, 5èmes ex-aequos Marylou Manuelle et Utin et Véronique Jeudy et Jack

Club 1 épreuve :

1ère Laure Petitjean et Nougat

Club 1 costumes :

1ère Laure Petitjean et Nougat, 2ème Laetitia Marie et Waldo et 3ème Alice Gaultier et Upsilon

Club élite épreuve :

1ère Lydia Sadek et Alpeter

Club élite costumes :

1ère Hélène Essner et Mistral et 2ème Lydia Sadek et Alpeter

Bravo à tous, petits, grands, spectateurs, concurrents et couturières ou couturiers, à tous ceux qui nous ont permis de passer une très belle journée.

Rendez-vous le dimanche 9 mars pour la FINALE du challenge interne : que va nous réserver notre chef de piste pour cette dernière épreuve ? Réponse le 9.

 

 

 

 

 

 

PARTAGER SUR


Répondre