/ de /   Le challenge hivernal / 0 commentaire

Challenge hivernal, les derniers résultats !

Ce dimanche 10 mars a eu lieu la finale de notre challenge hivernal. Nous avons pu assister à de très beaux parcours, les concurrents voulant défendre voire améliorer leur classement au niveau du challenge. Voici donc les résultats des épreuves ainsi que les podiums :
Club 3 : 1ère Deschamps Marie et Idylle, 2ème Schwanger Marion et Nougat, 3ème Laudie Alice et Chayton, 4ème Tissot Esther et Quermesse, 5ème Treiber Isabelle et Waldo et 6ème Demeulemeester Célia et Princesse
Club 3 challenge : 1ère Simon Mylène, 2ème Schwanger Marion et 3ème Hassenboehler Lucie
Podium club 3 : Mylène Simon, Schwanger Marion et Hassenboehler Lucie
Club 4 : 1ère Cesca Ilona et Quermesse, 2ème Heinis Camille et Quermesse et 3ème Jeudy Véronique et Jack
Club 4 challenge : 1ère Dumont Manon, 2ème Doutey Clémentine et 3ème Heinis Camille
Podium club 4 : Dumont Manon, Doutey Clémentine et Heinis Camille
Galop 4 poney : 1er Parmentier Yvan et Peanutz et 2ème Deschamps Marie et Ultra
Challenge galop 4 poney ; 1er Parmentier Yvan, 2ème Deschamps Marie et 3ème Cottet Adèle
Podium galop 4 poney : Parmentier Yvan, Deschamps Marie et Cottet Adèle
Galop 2 chevaux : 1ère Dacher Youna avec Idylle
Challenge galop 2 chevaux : 1ère Dacher Youna, 2ème Couvel Rachel et 3ème Stadelmann Isabelle
Podium galop 2 chevaux : Dacher Youna et Couvel Rachel
Galop 3 poney : 1ère Alfaia Alice et Chayton, 2ème Louis Noa et Ultra et 3ème Lopez Candice et Utwoo
Challenge galop 3 poney : 1ère Dartier Laura, 2ème Lopez Candice et 3ème Louis Noa
Podium galop 3 poney : Dartier Laura, Lopez Candice et Louis Noa
Galop 2 poney : 1ère Feschotte Alix et Tanguy, 2ème Kohler Morgane et Haschich et 3ème Cottet Louise et Loulou
Challenge galop 2 poney : 1ère Robert Fanny, 2ème Feschotte Alix et 3ème Couvel Stéphane
Podium galop 2 poney : Robert Fanny, Feschotte Alix et Couvel Stéphane
Débutants chevaux : 1er Mankolo Perol et Chayton
Challenge débutants chevaux : 1er Mankolo Perol, 2ème Muller Brigitte et 3ème Jaillet Bernard
Podium débutant chevaux : Mankolo Perol, Muller Brigitte et Jaillet Bernard
Galop 1 poney : 1er Alfaia Constant et Bagghera et 2ème Schaeffer Julie et Benco
Challenge galop 1 poney : 1ère Schaeffer Julie, 2ème Da Silva Elisabeth et 3ème ex-aequos Essner Kylian et Alfaia Constant
Podium galop 1 poney : Schaeffer Julie, Da Silva Inès, Essner Kylian et Alfaia Constant
Club 2 : 1ère Badin Laura et First, 2ème Da Silva Inès et Orson, 3ème Parmentier Yvan et Tucson, 4ème Bugnon Marine et Quermesse, 5ème Gaultier Alice et Upsylon et 6ème Villaumé Margot et Waldo
Challenge club 2 : 1ère Badin Laura, 2ème Da Silva Inès et 3ème Manuelle Marylou
Podium club 2 : Badin Laura et Da Silva Inès
Club 1 équipes : 1ères Roberti Corinne avec Nino et Essner Hélène avec Mistral, 2èmes Petitjean Laure avec Nougat et Gérard Joanna avec Quermesse et 3èmes Bruey Marion avec Tucson et Barberet Anne-Sophie avec Nono
Challenge club 1 : 1ère Roberti Corinne, 2ème Marie Laetitia et 3ème ex-aequos Gérard Joanna et Petitjean Laure
Podium club 1 : Roberti Corinne, Marie Laetitia, Gérard Joanna et Petitjean Laure
Club élite : 1ère Ioos Fanny et Nikita et 2ème Essner Hélène et Mistral
Challenge club élite : 1ère Barberet Anne-Sophie et 2ème Essner Hélène
Podium club élite : Barberet Anne-Sophie et Essner Hélène

Cette saison hivernale est maintenant terminée, un grand merci à tous les concurrents, les spectateurs et les bénévoles (pour leur aide plus que précieuse) : grâce à vous tous, nous avons passé de très agréables moments qui ont égayé cet hiver trop long.

Place maintenant à la saison des concours officiels : ce dimanche, l’équipe de CSO va se déplacer à Rouffach. Bonne chance à eux pour cette première sortie.

PARTAGER SUR


Répondre