/ de /   La vie du club, Le challenge hivernal / 0 commentaire

Concours déguisé : les résultats

Beaucoup d’animation pour cette 4ème manche du challenge hivernal, poneys, chevaux et cavaliers s’étaient parés de couleurs vives et ont présenté des costumes tous plus beaux les uns que les autres.

A notre concours de CSO s’est donc rajouté celui des plus beaux déguisements, avec à la clé des points challenge supplémentaires pour les concurrents.

Voici donc les résultats complets ainsi que le classement provisoire du challenge avant la dernière manche du mois de mars.

Club 3 CSO : 1ère Chloé Chaudy et Asia, 2ème Théa Rédréjo et Ultra, 3ème Perol Mankolo et Tucson, 4ème Youna Dacher et Ushuaïa et 5ème Constant Alfaïa et Twinky

Club 3 costumes : 1ère Ilona Huguenot , 2èmes ex-aequos Perol Mankolo et Alexis Champ, 4èmes ex-aequos Léa Werther et Clémence Beuret

Classement provisoire challenge : 1er Perol Mankolo 19,5 pts, 2ème Youna Dacher 15,5 pts et 3ème Chloé Chaudy 10,5 pts

Club 4 CSO : 1ère Claire Vienot et Asia, 2ème Bénédicte Moreau et Chayton et 3ème Lisa Petitjean et Oxbeau

Club 4 costumes : 1ères ex-aequos Clara Reneaudin et Marie Adam et 3ème Iléane Riss

Classement provisoire challenge : 1ère Lisa Petitjean 17,5 pts, 2ème Marie Adam 13 pts et 3ème Bénédicte Moreau 10 pts

Galop 3 poney CSO : 1ère Eden Cetout et Coolboy et 2ème Martin Adam et Spirit

Galop 3 poney costumes : 1er Martin Adam et 2ème Jules Litschgi

Classement provisoire challenge : 1er Martin Adam 14 pts, 2ème Eden Cetout 11,5 pts et 3ème Chloé Papin 9,5 pts

Galop 2 poney CSO : 1er Charly Renaudin et Bergamotte et 2ème Manon Sibre et Ultra

Galop 2 poney costumes : 1ère Yéléna Sokolov et 2ème Charly Renaudin

Classement provisoire challenge : 1er Charly Renaudin 19,5 pts, 2ème Manon Sibre 10,5 pts et 3ème Stefanie Crespy 8,5 pts

Galop 1 poney CSO : 1er Simon Adam et Orélie et 2ème Eléna Morel et Virgule

Galop 1 poney costumes : 1er Simon Adam et 2ème Eléna Morel

Classement provisoire challenge : 1er Simon Adam 19,5 pts, 2ème Alice Dimet 15,5 pts et 3ème Eléna Morel 13,5 pts

Baby poneys CSO : 1er Arno Litschgi et Sacha et 2ème Alizée Brunsperger et Virgule

Baby poneys costumes : 1er Arno Litschgi et 2ème Alizée Brunsperger

Club 2 CSO : 1ère Roxane Schmitt et Ushuaïa, 2ème Chloé Chaudy et Chayton, 3ème Noémie Seurre et Quermesse, 4ème Véronique Jeudy et Vastron, 5ème Fanny Robert et Sourire et 6ème Julie Herzog et Solférino

Club 2 costumes : 1ère Julie Herzog, 2ème Ilona Huguenot et Oxbeau, 3ème Roxane Schmitt, 4ème Zoé Henry, 5ème Aurore Camara et 6ème Barbara Alexandre

Classement provisoire challenge : 1ère Roxane Schmitt 23 pts, 2èmes ex-aequos Véronique Jeudy et Noémie Seurre

Club 1 CSO : 1ère Marie Deschamps et Violine, 2ème Véronique Jeudy et Vastron et 3ème René Thiébaud et Calin

Club 1 costumes : 1ère Marine Bugnon, 2ème Clémentine Doutey et 3ème Sarah Larbi

Classement provisoire challenge : 1ère Marie Deschamps 10,5 pts, 2ème Clémentine Doutey 10 pts et 3ème Sarah Larbi 9 pts

Club élite CSO ; 1ère Laure Petitjean et Pantin et 2ème Fanny Ioos et Nikita

Club élite costumes : 1ère Marylou Manuelle et 2ème Laetitia Marie

Classement provisoire challenge : 1ers ex-aequos Marylou Manuelle et Pierre Ioos 11,5 pts et 3ème Laurence Adam 8 pts

Encore bravo à tous et merci pour cette journée haute en couleurs et en émotions et rendez-vous pour la finale le dimanche 12 mars.

PARTAGER SUR


Répondre