/ de /   CSO, La vie du club / 0 commentaire

CSO de Chèvremont : déjà les résultats

Hier dimanche, le soleil était au rendez-vous et malgré le vent persistant, la journée s’est très bien déroulée. Voici donc tous les résultats de ce concours organisé dans nos murs :

Club élite : 1er René Thiébaud et Héroïne, 2ème Hélène Essner et Mistral, 3ème Francine Communod et Quolt et 4ème Xavier Couvel et Ulla

Club 1 : 1ère Maëlys Chevaux et Alpeter, 2ème Laetitia Marie et Waldo, 4ème Laure Petitjean et Nougat, 5ème Hélène Essner et Mistral, 6ème Francine Communod et Quolt, 8ème René Thiébaud et Héroïne,  12ème Didier Laroche et Namagoua, 13ème Laura Deleplace et Alpeter, 14ème Loïc Grotzinger et Memphis, 15ème Fanny Saillet et Norton, 16ème Corinne Roberti et Nino, 17ème Joanna Gérard et Gucci et 21ème Alice Gaultier et Upsylon

Club 2 : 1ère Marie Deschamps et Fuga, 7ème Véronique Jeudy et Vastron, 8ème Lucie Hassenboehler et Angel, 10ème Didier Laroche et Namagoua, 13ème Théo Habersetzer et Sourire, 14ème René Thiébaud et Calin, 15ème Joanna Gérard et Gucci, 21ème Clémentine Doutey et Oscar, 24ème Nadège Piovesan et Angel, 25ème Laura Deleplace et Asia, 27ème Alice Laudie et Nougat, 29ème Sarah Larbi et Liberty, 30ème Loïc Grotzinger et Memphis, 31ème Mathilde Grosjean et Waldo, 33ème Chloé Boisson et Chayton, 42ème Rachel Couvel et Samba, 43ème Marion Bruey et Tucson, 44ème Célia Demeulemeester et Princesse, 48ème Dominique Da Silva et Princesse, 50ème Fanny Saillet et Norton, 55ème Hélène Essner et Uvéa et 57ème Laure Petitjean et Uvéa

Club 3 : 1ère Manon Dumont et Alpeter, 2ème Sarah Larbi et Liberty, 3ème Marine Bertrand et Oscar, 6ème Marie Cesca et Versailles, 7ème Roxanne Schmitt et Chayton, 8ème Naomi Kulling et Chayton, 14ème Amélie Buchwalter et Oxbeau, 15ème Claire Vienot et Quermesse, 16ème Léa Werther et Utwoo, 17ème Chloé Boisson et Menlo, 19ème Marine Bertrand et Princesse, 24ème Perol Mankolo et Quermesse et 30ème Stéphane Couvel et Polux

Club 4 : 1ère Julia Bringard et Liberty, 3ème Zoé Henry et Ultra, 5ème Roxane Schmitt et Andoline, 6ème Stéphane Couvel et Killoughter, 7ème Océane Auriol et Oxbeau,

Préparatoire 50 cm : 1ères ex-aequos : Anaïs Couvel et Virgule et Maëlle Pringly et Julie

Clémentine et Oscar

Encore bravo à tous ces concurrents.

Un grand merci à tous les bénévoles qui ont permis que ce concours se déroule dans les meilleures conditions.

Rendez-vous dimanche prochain pour le concours de TREC qui aura également lieu sur nos installations.

 

 

 

PARTAGER SUR


Répondre