/ de /   Le challenge hivernal / 2 commentaire

Finale du challenge : les résultats

Hier dimanche a donc eu lieu la finale de notre challenge qui clôture la saison hivernale. Les  concurrents se sont affrontés sur les différents parcours proposés. Deux remises des prix ont eu lieu pour chaque épreuve, l’une pour le parcours du jour, l’autre pour le challenge : voici donc les résultats :

Club 3 épreuve : 1er Ioos Pierre et Nikita, 2ème Cesca Marie et Orson, 3ème Seurre Noémie et Narcos, 4ème Boisson Choé et Narcos, 5ème Giros Paola et Idylle, 6ème Da Silva Inès et Oxbeau et 7ème Manuelle Marylou et Mouton

Club 3 challenge : 1ère Mauvilly Manon, 2ème Manuelle Marylou et 3ème Jeudy Véronique

Remise des prix challenge club 3

Club 4 épreuve : 1ère Bernert Charlotte et Kalouette, 2ème Auge Marion et Angel et 3ème Sanchez Charline et Quermesse

Club 4 challenge : 1ère Chassignet Ariana, 2ème Bernert Charlotte et 3ème Doutey Clémentine

Remise des prix challenge club 4

Club 2 poney épreuve : 1er Parmentier Yvan et Peanutz, 2ème Giros Paola et Oxbeau et 3ème Cesca Marie et Loulou

Club 2 poney challenge : 1er Essner Charly, 2ème Giros Paola et 3ème Parmentier Yvan

Remise des prix challenge club 2 poney

Galop 2 chevaux épreuve : 1ère Galabru Welling Sylvette et Os Kar

Galop 2 chevaux challenge : 1ère Stadelmann Isabelle et 2ème Jud Emmanuel

Remise des prix challenge galop 2 chevaux

Club 3 poney épreuve : 1ère Schmidt Mégane et Tanguy, 2ème Kruum Maelys et Tanguy et 3ème Escalier Marie et Haschich

Club 3 poney challenge : 1ère Dumont Manon, 2ème Kruum Maelys et 3ème Escalier Marie

Remise des prix challenge club 3 poney

Galop 2 poney épreuve : 1ère Cesca Ilona et Spirit et 2ème Pomodoro Lisa et Princesse

Galop 2 poney challenge : 1ère Cesca Ilona, 2ème Alfaia Alice et 3ème Prassel Anaelle

Remise des prix challenge galop 2 poney

Galop 1 poney épreuve : 1ère Debuchy Andréa et Orélie

Galop 1 poney challenge : 1ère Heinis Solène, 2ème Debuchy Andréa et 3ème Mathis Marine

Remise des prix challenge galop 1 poney

Club 2 épreuve : 1ère Badin Laura et First, 2ème Grosjean Mathilde et Waldo, 3ème Rémy Marianne et Liberty et 4ème Manuelle Adélia et Steff

Club 2 challenge : 1ère Essner Hélène, 2ème Badin Laura et 3ème Manuelle Adélia

Remise des prix challenge club 2

Club 1 épreuve : 1er Ioos Pierre et Liberté, 2ème Thiébaud René et Waldo, 3ème Demesse Thibaut et Neptune

Club 1 challenge : 1er Demesse Thibaut, 2ème Gérard Joanna et 3ème Ioos Pierre

Remise des prix challenge club 1

Club élite épreuve : 1er Ioos Pierre et Liberté

Club élite challenge : 1ère Grotzinger Corinne

Toutes nos félicitations à tous les concurrents. Cette saison hivernale est donc terminée, nous en profitons pour remercier tous les bénévoles qui ont permis que ce challenge se déroule dans les meilleures conditions et nous vous donnons rendez-vous dès le mois de novembre pour la prochaine édition.

En attendant la saison des concours offictiels débute, dès la semaine prochaine nous vous communiquerons les premiers résultats.

 

 

 

PARTAGER SUR


2 commentaires

  1. Anne
    13 mars 2012
    Répondre

    Mais ou est donc la photo de la gagnante de l’épreuve Elite…….

  2. corinne
    13 mars 2012
    Répondre

    je me le demande…..

Répondre