/ de /   Lamotte-Beuvron 2013 / 0 commentaire

Lamotte J- 3

Pour ces derniers jours, les préparatifs s’accélèrent, il faut vérifier si l’on a pensé à tout, et surtout ne rien oublier. Il nous reste encore des cavaliers à présenter, et aujourd’hui c’est le tour de ceux de CSO club 2. Ils sont au nombre de 11 à participer à cette catégorie d’épreuve, chacun selon sa classe d’âge :

Laura Badin avec son poney First en catégorie jeune sénior a obtenu notamment une 2ème place à Chèvremont en septembre, une 8ème place à Rouffach en octobre, une 6ème place en avril à Luxeuil, une 5ème place en mai à Lure ainsi qu’à Dung et une 3ème place à Chèvremont en juin

Marion Bruey avec Risling en catégorie jeune sénior (absente pour la photo) s’est qualifiée avec son autre cheval avec entre autre une 10ème place en septembre à Chèvremont, une 7ème place en avril à Luxeuil et une 4ème place en hunter à Colmar

Marine Bugnon (absente pour la photo) avec Quermesse en catégorie junior 1, qui joue également le championnat hunter s’est classée 2ème en club 3 et 5ème en club 2 à Chèvremont en juin,

Laura Deleplace avec Kalouette en catégorie jeune cavalier a obtenu quelques classements dont une 3ème place à Dung en club1 en mai, une 8ème place en club2 et une 3ème en club 1 à Chèvremont en juin.

Loïc Grotzinger avec Memphis en catégorie jeune sénior s’est qualifié avec une 1ère place en septembre à Giromagny, une 5ème place en octobre à Luxeuil, une 2ème place à Mathay en mai, une 4ème place à Dung en mai et une 2ème place à Chèvremont en juin.

Théo Habersetzer avec Sourire s’est qualifié notamment avec une 1ère place en septembre à Chèvremont, une 5ème place à Giromagny en avril et une 4ème place à Chèvremont en juin.

Yvan Parmentier, catégorie minime 2 avec Orson participera également au championnat hunter a obtenu une 5ème place en club3 à Giromagny en septembre ainsi qu’une 1ère place en club 4 en avril.

Laure Petitjean, catégorie junior 2, participera également au championnat hunter, s est classée avec Nougat 6ème en septembre à Chèvremont et 2ème en mars à Rouffach.

Cécilia Pichard, catégorie jeune sénior, s’est classée avec Oxbeau 7ème à Chèvremont et 6ème à Giromagny en septembre et 7ème à Chèvremont en juin.

Marianne Rémy, catégorie junior 1 et également sélectionnée en hunter avec Liberty s’est classée notamment 4ème en septembre à Chèvremont, 8ème à Quincey en mars et 5ème à Valentigney en mai.

Mylène Simon (absente sur la photo), catégorie sénior et également sélectionnée en hunter avec Jumpeuse s’est classée 10ème à Luxeuil en club3.

Alors bonne chance à tous ces cavaliers dont les épreuves se dérouleront tout au long de la semaine et dont nous ne manquerons pas de vous communiquer les résultats..

Marianne, Yvan, Laura D, Laura B, Cécilia, Loïc, Théo et Laure

 

 

 

PARTAGER SUR


Répondre