/ de /   western / 0 commentaire

Réussite pour le concours western

Ce dimanche 3 juillet était donc organisé sur nos installations un concours western où nous avons vu s’affronter de nombreux cavaliers. De superbes prestations nous ont été présentées tout au long de la journée et le public était là pour encourager les concurrents. Mais voici donc les résultats complets de nos cavaliers :

Club A showmanship : 1ère Yéléna Sokolov et Vazy

Club A trail : 1ère Yéléna Sokolov et Vazy, 2ème Hector Schaeffer et Baladine et 3ème Clotaire Schaeffer et Sacha

Club A horsemanship : 1ère Yéléna Sokolov et Vazy, 2ème Clotaire Schaeffer et Sacha et 3ème Hector Schaeffer et Baladine

Club poney horsemanship : 1ère Nelle Dauton et Virgule, 2ème Bérénice Schaeffer et Utoline et 3ème Noe Dauton et Spirit

Club poney reining : 1er Alexis Champ et Bulgare

Club poney showmanship : 1er Noe Dauton et Spirit et 2ème Nelle Dauton et Virgule

Club poney trail : 1er Alexis Champ et Bulgare, 2ème Noe Dauton et Spirit, 3ème Nelle Dauton et Virgule et 4ème Bérénice Schaeffer et Utoline

Club 1 horsemanship : 2ème Inès Da Silva et Siva, 3ème Perol Mankolo et Tucson, 4ème Jean-Charles Schaeffer et Blueberry, 5ème Ophélie Vilmin et Outback, 6ème Géraldine Madoux et Asia, 7ème Eve Madoux et Princesse et 8ème Sylvie Cire et Tigresse

Club 1 reining : 1er Jean-Charles Schaeffer et Blueberry, 2ème Laure Petitjean et Nancey, 3ème Georges Schaeffer et Asia, 5ème Perol Mankolo et Tucson, 6ème Noémie Auger et Ushuaïa et 7ème Inès Da Silva et Siva

Club 1 showmanship : 1ère Sylvie Cire et Tigresse, 2ème Noémie Auger et Ushuaïa, 3ème Perol Mankolo et Tucson, 4ème Géraldine Madoux et Asia et 5ème Eve Madoux et Princesse

Club 1 trail : 1ère Laure Petitjean et Nancey, 2ème Sylvie Cire et Tigresse, 3ème Anne-Madeleine Schaeffer et Bonny, 4ème Geoges Schaeffer et Asia, 5ème Noémie Auger et Ushuaïa, 6ème Perol Mankolo et Tuscon, 7ème Inès Da Silva et Siva et 8ème Jean-Charles Schaeffer et Blueberry

Club poney western pleasure : 1er Alexis Champ et Bulgare

Club 1 western pleasure : 2ème Noémie Auger et Ushuaïa

Club 2 horsemanship : 1ère Yannick Bugnon et Quermesse, 2ème Camille Gegout et Chayton et 3ème Marie-Adèle Pahlow et Blacky

Club 2 showmanship : 1ère Camille Gegout et Chayton et 2ème Yannick Bugnon et Quermesse

Club 2 trail : 1ère Camille Gegout et Chayton, 2ème Yannick Bugnon et Quermesse et 3ème Marie-Adèle Pahlow et Blacky

Amateur horsemanship : 1ère Sophie Jeannin et Sails of Glory

Amateur trail : 1ère Sophie Jeannin et Sails of Glory

Amateur reining 1ère Sophie Jeannin et Sails of Glory

Bravo à tous pour ces résultats !

C’était le dernier concours avant la pause estivale, n’hésitez pas à profiter des différents stages qui vous sont proposés pour ce mois de juillet.

 

PARTAGER SUR


Répondre