/ de /   Le challenge hivernal / 0 commentaire

Challenge déguisé

Ce dimanche a eu lieu le traditionnel challenge déguisé du mois de février. Les concurrents ont rivalisé avec des costumes plus beaux les uns que les autres et la tâche de notre jury composé de Sophie Jeannin, Sylvie Fumei et Alain Manuelle a été très difficile. Voici donc tous les résultats :
Club 3 : 1er Clément Laroche et Libety, 2ème Yvan Parmentier et Tucson, 3ème Paola Giros et Oscar, 4ème Lucie Hassenboehler et Idylle et 5ème Isabelle Treiber et Waldo
Club 3 déguisements : 1ère Mylène Simon, 2ème Célia Demeulemeester, 3ème Alice Laudie, 4ème Amélie Besson et 5ème Maryse Heinis
Club 4 : 1ère Manon Dumont et Alpeter, 2ème Isabelle Stadelmann et Idylle, 3ème Megan Schmidt et Orson et 4ème Clémentine Doutey et Princesse
Club 4 déguisements : 1ère Manon Dumont, 2ème Clémentine Doutey, 3ème Clara Tuaillon et 4èmes ex-aequo Clémence Beuret et Ariana Chassigney
Galop 4 : 1er Yvan parmentier et Peanutz et 2ème Marie Deschamps et Ultra
Galop 4 déguisements : 1ère Adèle Cottet et 2ème Youna Dacher
Galop 2 chevaux : 1ère Rachel Couvel
Galop 2 chevaux déguisements : 1ère Youna Dacher
Galop 3 poney : 1ère Laura Dartier et Tanguy, 2ème Léna Wurth et Oxbeau et 3ème Léa Werther et Ultra
Galop 3 poney déguisements : 1ère Lou Cesca, 2ème Léa Werther et 3ème Maëlle Pringly
Galop 2 poney : 1ère Alix Feschotte et Tanguy, 2ème Jessica Samson et Ultra et 3ème Fanny Robert et Benco
Galop 2 poney déguisements : 1ère Fanny Robert et 2èmes ex-aequo Stéphane Couvel et Solène Heinis
Débutants chevaux : 1er Perol Mankolo et Chayton
Débutants chevaux déguisements : 1er Perol Mankolo
Galop 1 poney : 1ère Maeva Aguilar et Orélie et 2ème Elisabeth Da Silva et Vazy
Galop 1 poney déguisements : 1ère Julie Schaffer et 2ème Alexis Champ
Club 2 :1ère Marie Cesca et Kalouette, 2ème Marylou Manuelle et Mouton, 3ème Maëlys Chevaux et Sourire, 4ème Laura Badin et First et 5ème Barbara Alexandre et Oscar
Club 2 déguisements : 1ère Fanny Saillet, 2èmes ex-aequo Marylou Manuelle et Alice Gaultier, 4èmes ex-aequo Dominique Da Silva et Cécilia Pichard et 6ème Pauline Vautherot
Club 1 : 1ère Laura Combemorel et Waldo, 2ème Pierre Ioos et Liberté et 3ème Laetitia Marie et Waldo
Club 1 déguisements : 1ère Laetitia Marie, 2èmes ex-aequo Joanna Gérard et Laure Petitijean et 4ème Lydia Sadek
Club élite : 1ère Anne-Sophie Barberet et Nono
Des déguisements tous plus beaux les uns que les autres

PARTAGER SUR


Répondre