/ de /   Challenge / 0 commentaire

Challenge hivernal de CSO : la finale !

La météo n’était pas au rendez-vous de notre finale du challenge de CSO de ce dimanche, mais cela n’a pas empêché les cavaliers de s’affronter sur les différentes épreuves, afin de gagner les quelques points manquants ou de rester en tête du classement.

Voici donc les résultats complets de toutes les épreuves :

Club 3 : 1ère Marjorie Menetré et Color, 2ème Victoire De Fonclare et Menlo, 3ème Maeline Alphonse Felix et Violine, 4ème Perol Mankolo et Chayton, 5ème Noé Dauton et Colorado, 6ème Maeva Sutter et Alpeter et 7ème Jules Litschgi et Camaron

Club 3 challenge : 1er Perol Mankolo, 2ème Léa Vasseur et 3ème Manon Mougin

Léa, Perol et Manon

 

Club 4 : 1ère Marie Bronner et Star, 2ème Claire Dauton et Chayton et 3ème Coralie Treiber et Colorado

Club 4 challenge : 1ère Lucie Gaspard, 2ème Cloé Papin et 3ème Krystel Goutfreind

Cloé, Lucie et Krystel

Galop 3 poneys : 1ère Stéfanie Crespy et Siva et 2ème Bérénice Schaeffer et Duncan

Galop 3 poneys challenge : 1ère Stéfanie Crespy, 2ème Loréna Lammari et 3ème Alice Dimet

Loréna et Stéfanie, Alice absente pour la photo

Galop 2 poneys : 1er Arno Litschgi et Twinky et 2ème Adélie Cétout et Coolboy

Galop 2 poneys challenge : 1er Arno Litschgi, 2ème Nathan Maschiocchi et 3ème Adélie Cétout

Arno, Nathan et Adélie

Débutants chevaux : 1ère Vladimira Rapkova et Asia et 2ème Magalie Lidy et Oscar

Débutants chevaux challenge : 1ère Vladimir Rapkova, 2ème Xin Su et 3ème Magalie Lidy

Vladimira et Lidy (Su absent pour la photo

Galop 1 poneys : 1ère Maelie Moreno et Orélie et 2ème Rose Tisserand et Bergamotte

Galop 1 poneys challenge : 1ère Maélie Moreno, 2ème Coraline Baverel et 3ème Sven Moreau

Maélie, Coraline et Sven

Club 2 : 1ère Coline Hugon et Daïka, 2ème Anaëlle Pastorino et Camaron, 3ème Elisa Dubail et Color, 4ème Léa Grosjean et Blueberry, 5ème Fanny Robert et Chayton et 6ème Léa Werther et Violine

Club 2 challenge : 1ère Marie Adam, 2ème Léa Choquet et 3ème Léa Werther

Léa Choquet et Léa Werther (Marie absente pour la photo)

Club 1 : 1ère Marie Cesca et Ckisscool et 2ème Célia Demeulemeester et Alpeter

Club 1 challenge : 1ère Roxane Schmitt, 2ème Marie Cesca et 3ème Célia Demeulemeester

Roxane
Marie et Célia

Club élite : 1er Vincent Marichy et Risling et 2ème Lydia Sadek et Ckisscool

Club élite challenge : 1ère Lidya Sadek, 2ème Laura Deleplace et 3ème Vincent Marichy

Vincent, Lydia et Laura

Bravo à tous les participants pour leurs prestations, et un grand merci à tous les bénévoles qui oeuvrent tout au long de l’hiver afin que nos concours se déroulent dans les meilleures conditions possibles.

Et maintenant place aux concours officiels avec dès ce dimanche, un hunter qui aura lieu sur nos installations. Amis spectateurs, n’hésitez pas à vous déplacer.

 

 

PARTAGER SUR


Répondre