/ de /   Le challenge hivernal, Non classé / 1 commentaire

Challenge hivernal : la finale

La finale de notre challenge hivernal de CSO a donc eu lieu ce dimanche. Nos concurrents se sont affrontés sur les différents parcours concoctés par nos monitrices et le classement a ainsi permis de récompenser les meilleurs sur les 5 manches. Voici donc les résultats complets :

Club 3 : 1ère Julia Pétiard et Tucson, 2ème Léa Choquet et Sourire, 3ème Jeanne Jacquot et Alpeter et 4ème Tessa Clément et Violine

Club 3 challenge : 1ère Léa Choquet, 2ème Ilona Huguenot et 3ème Marie Adam

Marie, Ilona et Léa

Club 4 : 1ère Stéphanie Messagier et Sourire, 2ème Victoire De Fonclare et Menlo, 3ème Margaux Boltz et Chayton et 4ème Marjorie Menetre et Asia

Club 4 challenge : 1ère Victoire De Fonclare, 2ème Elisabeth Da Silva et 3ème Ludivine Sibre

Elisabeth, Victoire et Ludivine

Galop 3 poneys : 1ère Stéfanie Crespy et Siva, 2ème Noé Dauton et Andoline et 3ème Manon Sibre et Duncan

Galop 3 poneys challenge : 1ère Stefanie Crespy, 2ème Eden Cetout et 3ème Chloé Papin

Chloé, Eden et Stéfanie

Galop 2 chevaux : 1ère Christelle Ehret et Quermesse

Galop 2 chevaux challenge : 1ère Christelle Ehret, 2ème Kristel Goutfreind et 3ème Delphine Deiss

Delphine, Krystel et Christelle

Galop 2 poneys : 1ère Lola Pacheco et Twinky, 2ème Laura Zimmermann et Andoline et 3ème Diane Dimet et Virgule

Galop 2 poneys challenge : 1ère Lola Pacheco, 2ème Loréna Lammari et 3ème Diane Dimet

Diane, Lorena et Lola

Galop 1 poneys : 1ère Blanche Girard et Siva, 2ème Capucine Gerome et Twinky et 3ème Nathan Maschiocchi et Spririt

Galop 1 poneys challenge : 1ère Alizée Brunsperger, 2ème Arno Litschgi et 3ème Blanche Girard

Arno, Alizée et Blanche

Club 2 : 1ère Fanny Robert et Chayton, 2ème Manon Dumont et Alpeter, 3ème Julie Richardot et Voyou et 4ème Ilona Huguenot et Oxbeau

 Club 2 challenge : 1ère Coline Hugon, 2ème Aurore Camara et 3ème Manon Dumont

Coline, Aurore et Manon

Club 1 : 1ère Véronique Jeudy et Jack, 2ème Vincent Marichy et Risling et 3ème Marie Cesca et Ckisscool

Club 1 challenge : 1ère Marie Cesca, 2ème Amélie Besson et 3ème Roxane Schmitt

Marie, Amélie et Roxane

Club élite : 1ère Fanny Ioos et Nikita

Club élite challenge : 1ère Véronique Jeudy et 2ème Fanny Ioos

Fanny et Véronique

Encore bravo à tous et merci aux bénévoles qui ont largement contribué à la réussite de ces journées.

Rendez-vous dimanche prochain pour le challenge de dressage le matin et le concours officiel western l’après-midi.

 

PARTAGER SUR


Un commentaire

  1. mcouso
    19 mars 2018
    Répondre

    Merci Equitation Passion, bonne soirée, bisous

Répondre