/ de /   CSO, Dressage, La vie du club / 0 commentaire

Derniers concours externes : les résultats

La saison des concours externes s’achève, nous allons donc pouvoir vous donner les derniers résultats pour ce mois d’octobre.

 

Dressage de Bavilliers :

Club 3 grand prix : 1ère Sandrine Lefèvre et Quermesse, 8ème Marianne Rémy et Sourire et 9ème Eric Walger et Zelia

Club 2 grand prix : 2ème Marianne Rémy et Sourire, 4ème Sandrine Lefèvre et Quermesse, 5ème Alexandra Nazzaro et Alstroemeria, 6ème Cécilia Pichard et Quermesse, 9ème ex-aequos Sandrine Lefèvre et Oxbeau et Laura Deleplace et Oxbeau, 11ème Laura Deleplace et Asia et 13ème Cécilia Pichard et Oxbeau

Club 1 grand prix : 5ème Alexandra Nazzaro et Alstroemeria

CSO Fêche l’Eglise :

Club 3 grand prix : 2ème Alice Laudie et Alpeter, 4ème Véronique Jeudy et Vastron, 5ème Louison Robert et Oscar, 8ème Julia Bringard et Liberty, 10ème Ariana Chassignet et Princesse, 19ème Stéphane Couvel et Killoughter et 24ème Maelys Chevaux Ceuragraigue

Club 2 grand prix : 2ème Chloé Boisson et Chayton, 3ème Marie Cesca et Tucson, 4ème Alice Laudie et Alpeter, 5ème Clément Laroche et Waldo, 7ème Inès Da Silva et Menlo, 9ème Sarah Larbi et Waldo, 15ème Marie Deschamps et Ushuaia, 18ème Clémentine Doutey et Oscar, 23ème Xavier Couvel et Quinoa, 24ème Joanna Gérard et Gucci, 28ème Mylène Simon et Menlo et 30ème Marie Deschamps et Princesse

Club 1 grand prix : 2ème René Thiébaud et Héroïne, 6ème Laure Petitjean et Nougat, 11ème Maëly Chevaux et Ushuaia et 15ème Joanna Gérard et Gucci

Club élite : 1er Xavier Couvel et Ulla, 3ème René Thiébaud et Héroïne et 6ème Laure Petitjean et Nougat

Concentration pour la reconnaissance

 

Pony-games à Chèvremont :

Club A2 poussins : 1er les P’tits Bouts : Martin Adam, Jules Litschgi, Yelena Sokolov et Ninon Tisserand

Club poney 2 benjamins : 1er les sabots d’or : Marie Adam, Anna Folitot, Clémence Jaillet, Valentine Jaillet et Ileana Mangin Henriey

Club poney 1 minime : 1er les cavaschtroumpfs : Andreane Brezillon, Alexis Champ, Louise Cottet et Jean-Louis Finquel

Club poney 1 cadet : 1er les poons en compet : Noa Louis, Rosanne Priqueler, Théa Redrejo et Léa Werther

Club 1 sénior : 1er les anciens : Noémie Auger, Sylvie Cire, Perol Mankolo, Edith Morin et Esther Tissot

 

PARTAGER SUR


Répondre