/ de /   CSO / 0 commentaire

Giromagny : championnat départemental : 5 épreuves, 5 podiums

C’est par une météo clémente que s’est déroulé le championnat départemental de CSO à Giromagny. Nos cavaliers, qui s’étaient  déplacés en nombre, ont pu concourir sur de très beaux parcours et obtenir de très bons résultats : les voici donc en détail :

Club 4 épreuve : 1ère Roxanne Schmidt et Chayton, 2ème Naomi Kulling et Chayton, 3ème Amélie Buchwalter et Oxbeau et 8ème Xavier Couvel et Killoughter

Club 4 championnat : 1ère Roxanne Schmidt et Chayton, 2ème Naomi Kulling et Chayton et 3ème Amélie Buchwalter et Oxbeau

Club 3 épreuve : 3ème Marion Bruey et Tucson, 5ème Lucie Hassenboehler et Angel, 6ème Sandrine Lefèvre et Quermesse, 7ème Sophie Jeannin et Sails of Glory, 9ème Manon Dumont et Angel, 14ème Claire Vienot et Quermesse, 16ème Cécilia Pichard et Asia, 17ème Claire Dravigney et Vodka, 18ème Fanny Saillet et Unabia, 20ème Rachel Couvel et Samba Jo, 21ème Clémentine Doutey et Oscar, 22ème Sarah Larbi et Liberty et 26ème Fabienne Berthelot et Uranie

Club 3 championnat : 1ère Sandrine Lefèvre et Quermesse, 2ème Sophie Jeannin et Sails of Glory et 3ème Manon Dumont et Angel

Club 2 épreuve : 3ème Marie Cesca et Nikita, 8ème Marianne Rémy et Sourire, 9ème Maëlys Chevaux et Menlo, 11ème Marie Deschamps et Fuga, 15ème Claire Dravigney et Vodka, 16ème Loïc Grotzinger et Memphis, 18ème Mylène Simon et Waldo, 16ème Lucie Hassenboehler et Angel, 20ème Sarah Larbi et Liberty, 23ème Hélène Essner et Uvéa, 25ème Marion Schwanger et Nougat, 27ème Yvan Parmentier et Quinoa, 28ème Cécilia Pichard et Oxbeau, 30ème Sandrine Lefèvre et Quermesse, 33ème Didier Laroche et Namagoua, 35ème Fanny Saillet et Unabia, 36ème Laure Petitjean et Uvéa, 38ème Véronique Jeudy et Vastron, 39ème Fabienne Berthelot et Uranie et 40ème Joanna Gérard et Gucci

Club 2 championnat : 1ère Marie Cesca et Nikita, 3ème Marianne Rémy et Sourire

Club 1 épreuve : 1ère Lydia Sadek et Alpeter, 2ème Loïc Grotzinger et Memphis, 5ème Hélène Essner et Mistral, 11ème Joanna Gérard et Gucci, 13ème Laetitia Marie et Waldo, 17ème Marianne Rémy et Sourire, 18ème Francine communod et Quolt, 19ème Laure Petitjean et Nougat et 20ème Corinne Roberti et Nino

Club 1 championnat : 1er Loïc Grotzinger et Memphis

Club élite épreuve : 2ème Séverine Roberti et Nino, 3ème Lydia Sadek et Alpeter, 4ème Hélène Essner et Mistral, 7ème Xavier Couvel et Ulla et 8ème Francine Communod et Quolt

Club élite championnat : 2ème Séverine Roberti et Nino et 3ème Lydia Sadek et Alpeter

Bravo à tous pour ces très bons résultats !

Podium club 4 : Naomi, Roxanne et Amélie

Hier dimanche, nos cavaliers de club se sont déplacés à Bavilliers pour un CCE alors que les cavaliers amateurs sont allés à Dung pour un CSO. Très bientôt leurs résultats également.

 

 

 

PARTAGER SUR


Répondre