/ de /   Le challenge hivernal / 0 commentaire

Finale du challenge : tous les résultats !

Superbe journée ensoleillée pour cette dernière manche de notre challenge hivernal, ce qui nous a permis de monter les plus grosses épreuves sur la carrière. Vous avez été nombreux à venir soutenir nos concurrents et à venir assister à la première épreuve de l’écurie des P’tits Bouts, avec des petits cavaliers plus que motivés. Mais voici donc les résultats complets :

Club 3 : 1ère Emilie Dewever et Sourire, 2ème Louison Robert et Asia, 3ème Maëlle Pringly et Ushuaia et 4ème Emille Heintz et Sourire

Club 3 challenge : 1ère Julia Bringard, 2ème Louison Robert et 3ème Emille Heintz

Galop 4 poneys : 1ère Noa Louis et Siva

Galop 4 poneys challenge : 1ère Noa Louis, 2ème Léa Werther et 3ème Théa Redrejo

Club 4 : 1er Perol Mankolo, et Chayton, 2ème Robert Louison et Bambou et 3ème Fanny Robert et Andoline

Club 4 challenge : 1er Perol Mankolo, 2ème Youna Dacher et 3ème Lou Cesca

Galop 2 chevaux : 1er Schaeffer Luc et Elvis

Galop 2 chevaux challenge : 1er Schaeffer Luc, 2ème Lisa Petitjean et 3ème Bénédicte Moreau

Galop 3 poneys : 1ère Océane Auriol et Siva et 2ème Léna Sarahoui et Spirit

Galop 3 poneys challenge : 1ère Océane Auriol, 2ème Kilyan Essner et 3ème Julie Schaeffer

Galop 2 poneys : 1ère Marie Adam et Virgule

Galop 2 poneys challenge : 1ère Marie Adam, 2ème Jean-Louis Finquel et 3ème Anna Folitot

Débutants chevaux : 1ère Yannick Bugnon et Quermesse

Débutants chevaux challenge : 1ère Yannick Bugnon et 2ème Sylvie Champ

Galop 1 poneys : 1er Jules Litschgi et Princesse et 2ème Ninon Tisserand et Stroumpfette

Galop 1 poneys challenge : 1ère Camilla Gisonda, 2ème Jules Litschgi et 3ème Ileana Mangin

Club 2 : 1ère Alice Laudie et Alpeter, 2ème Célia Demeulemeester et Alpeter, 3ème Sarah Larbi et Liberty, 4ème Ariana Chassignet et Sourire, 5ème Hélène Gauthier et Uvéa et 6ème Margaux Monnin et Menlo

Club 2 challenge : 1ère Cécilia Pichard, 2ème Alice Laudie et 3ème Sarah Larbi

Club 1 : 1er Yvan Parmentier et Alpeter, 2ème Marie Cesca et Tucson et 3ème Laura Deleplace et Sourire

Club 1 challenge : 1ère Joanna Gérard, 2ème Chloé Boisson et 3ème Marylou Manuelle

Club élite : 1ère Hélène Gauthier et Mistral et 2ème Pierre Ioos et Liberté

Club élite challenge : 1ère Laetitia Marie, 2ème René Thiébaud et 3ème Laure Petitjean

Dimanche, nos cavaliers se rendront au concours de dressage de Bavilliers, et le dimanche suivant ils se rendront en CSO à Quincey.

Nous ne manquerons pas de vous donner tous les résultats.

 

 

 

PARTAGER SUR


Répondre